Los 318

Brillant - Rubin Ring

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

um 1980
RM 54
750/000 Gelbgold gestempelt, gefasst mit 10 Brillanten ca. 0,30ct TW/VS teilweise mit kleinen Defekten und ein Rubin im Ovalschliff facettiert ca. 0,35ct behandelt mit minimalem Defekt. Gewicht 6,5g.
Deutscher Privatbesitz